Wir sind verrückt

nach kommunikation rund um gebäude.

Herzlich willkommen bei der Floor 7! Wir sind eine Full-Service-Werbeagentur mit Sitz im Raum Stuttgart und die Kommunikationsprofis für Unternehmen, die Leistungen und Produkte rund um Gebäude anbieten – von Planung und Bau bis Ausstattung und Betrieb.

Ihre Leistungen und Produkte drehen sich rund um Gebäude?
Dann sind Sie bei uns an der richtigen Adresse für Ihre Kommunikation.

Wir sind zuhause

auf baustellen, in werkshallen und zwischen den Regalen.

BIM, TGA oder EnEV sind für uns keine Fremdworte, sondern Teil unserer Arbeit. Um unsere Kunden, ihre Leistungen und ihre Zielgruppen zu verstehen, gehen wir auf Baustellen, streifen durch Werkshallen, graben uns in Fachliteratur oder lassen uns im Handel beraten. Wir wissen: Zu Ihrer Hausagentur wird man nicht, wenn man nur am Schreibtisch sitzt.

  • Vanessa Raith

    Geschäftsführerin
    raith@floor7.de

  • Christian Haberland

    Geschäftsführer Finanzen

  • Sarah Jane Armandine

    Auszubildende als Kauffrau für Marketingkommunikation
    armandine@floor7.de

  • Carina Hauff

    Office Management / New Business
    hauff@floor7.de

  • Nadine Walz

    Art Director
    walz@floor7.de

  • Sebastian Junge

    Senior Art Direktor
    junge@floor7.de

  • Fabian Paul

    Auszubildender als Mediengestalter
    fabian.paul@floor7.de

  • Kim Sorg

    Beratung
    sorg@floor7.de

  • Laura Nachtsheim

    Auszubildende als Veranstaltungskauffrau
    nachtsheim@floor7.de

  • Anne Linke

    Leitung Eventmanagement / Outdoor Advertising
    linke@floor7.de

  • Nike Girrbach

    Projektleitung
    girrbach@floor7.de

  • Thomas Zumdiek

    Projektmanagement
    zumdiek@floor7.de

Wir sind der Hammer,

denn wir kommen direkt aus dem bau.

Das Stuttgarter Bauunternehmen WOLFF & MÜLLER suchte nach einer Kommunikationsagentur, die Markenkompetenz, Kreativität und Designqualität mit fundiertem Branchen-Know-how verbinden konnte. Weil diese Agentur nicht existierte, wurde die Floor 7 mit genau dieser Zielsetzung gegründet. Daher verstehen wir nicht nur Ihre Branche, sondern auch die Unternehmensseite.